Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В музее «Дорога жизни» проходит мероприятие, посвященное Дню открытия Дороги жизни

В мероприятии принимают активное участие детские и молодежные организации.

В пространстве Музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни» проходит мероприятие, посвященное памятной дате — Дню открытия Дороги жизни. В программе — насыщенная концертная и интерактивная программы и работа всех выставок. Среди них «Уголь Донбасса. Лица Победы» и «Десять сталинских ударов». В деловой и просветительской части — круглые столы, презентации книг и путеводителя. В мероприятии принимают активное участие детские и молодежные организации.

Самое главное в нашем мероприятии для детей, которые приехали на наше мероприятие, — это сделать их небезразличными к истории и, соответственно, через вот эти все и интерактивные площадки, через выставки, через круглые столы, доклады сделать так, чтобы они прочувствовали общую свою связь с историей нашей страны. Ну и, соответственно, не дать, не позволить маленькому ребенку превратиться в циника, цинично оценивать нашу историю, то, что было с нашей страной, те самые жертвы, которые мы понесли во время Второй мировой войны, Великой Отечественной.

Денис Пылёв, первый заместитель директора музейно-мемориального комплекса «Дорога жизни»

Одно из центральных событий — военно-историческая реконструкция. Финалом дня станет итоговая конференция, посвященная Году 80-летия Победы.

Теги: день открытия дороги жизни кировский район ленинградской области музей дорога жизни историческая память
Лента новостей
Все новости