Тосненские баскетболистки продолжают тренировки

Тосненские баскетболистки заняли второе место на всероссийских соревнованиях по стритболу 3 на 3. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко поздравил юных спортсменок с призовым местом в финале. Съемочная группа ЛенТВ24 побывала на их тренировке. Планируют ли баскетболистки связать свою жизнью со спортом, какие планы на 2024 год и какие отличительные черты баскетбола от стритбола, расскажет корреспондент Семен Егоров.

Заслоны — одна из черт стритбола. Игра очень динамичная, требует большой выносливости. Тосненские баскетболистки стали серебряными призерами на чемпионате России среди игроков 13 − 14 лет.

Мы хотим улучшить свой уровень и выиграть финалы, выиграть наших очень хороших врагов — Гатчину. Ну, и занимать первые места.

София Григорьева, баскетболистка

Вы знаете, у нас несколько лет назад в Тосно просто была ниша незаполненная. А у меня дочка любит баскетбол. А так, чтобы была команда — такого не было. Мне все друзья говорили: «Давай, Илюха, займись». Они прям сегодня привезли кубок, участвовали во Всеволожском районе, в зональном этапе, они заняли первое место, выиграли две команды.

Илья Григорьев, тренер

Тренировки проходят в спортзале второй гимназии Тосно. Администрация школы поддерживает команду и тренеров, за что они им очень благодарны. Впереди 2024 год, и в планах — выиграть всех в Ленинградской области и тем самым отобраться на игры Северо-Западного федерального округа.