Во Всеволожске прошел региональный этап турнира «Оранжевый мяч»

© Пресс-служба администрации Ленинградской области
Спортсмены из Ленобласти и Петербурга посоревновались за звания лучших на региональном этапе Всероссийских соревнований по баскетболу «Оранжевый мяч». Турнир прошел во Всеволожске, на площадке спортшколы олимпийского резерва.

В состязании участвовали команды юношей и девушек из Всеволожского, Тихвинского, Гатчинского, Кингисеппского, Тосненского и Волосовского районов и Петербурга, рассказали в администрации Ленинградской области. Спортсмены соревновались между собой в трех возрастных категориях: до 16 лет, 17-18 лет, 19 лет и старше.

В младшей возрастной категории первенство осталось за командой юношей «Дракоши» из Всеволожска и девушек из команды «Аэродром» из Гатчины. В категории 17-18 лет сильнейшими стали юноши «U18» из Петербурга и «Девочки-кокетки» из Гатчины. Среди мужчин (19+) первое место завоевала команда «Team Riddle» из Всеволожска, а среди женщин – петербургская «Квинс».

Отметим, что в этом году участниками стали 42 команды. Приехать на игру могли все желающие, достаточно было создать команду из четырех человек и зарегистрироваться.