Баскетболисты из Сланцев взяли серебро на всероссийском турнире

© Администрация Сланцевского района
Сланцевская баскетбольная команда стала серебряным призером Суперфинала России по баскетболу среди мужских любительских команд. Об этом сегодня рассказала пресс-служба администрации Сланцевского района.

В финале спортсмены из Ленобласти со счетом 89:82 уступили команде «Таурас-Феникс», в пятый раз ставшей победителем этого турнира.

Кроме того, два баскетболиста из Сланцев вошли в символическую пятерку лучших игроков Суперфинала. Евгения Новоселова признали лучшим разыгрывающим, а Станислава Сотникова – лучшим тяжелым форвардом.

Отметим, что ленинградские спортсмены успешно проявляют себя и в других видах спорта. Так, на днях уроженец Гатчины в составе сборной России стал победителем командного Чемпионата Европы по бадминтону среди спортсменов до 17 лет.