Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Трещины толщиной в палец: в Никольском «Ленавтодор» остался недоволен ходом дорожных работ на Советском

ЛенТВ24 разбирался, почему образовались проблемы, кому придется устранять замечания.

На Советском проспекте в Никольском завершаются ремонтные работы. Дорожники обещают, что уже 1 сентября всё будет готово. Так ли это - узнала Виктория Фёдорова.

«Не знаю сдержат ли подрядчики свое слово, получится ли у них это. Потому что, если посмотреть сюда, то мы увидим свежий выравнивающий слой, в котором уже образовалась трещина. В нее можно засунуть пальцы, даже слегка «пошатать» верхний слой. Вокруг остались какие-то фрагменты, причем таких трещин на этой свежей дороге очень много.

«Ленавтодор» остался недоволен работой. Основной слой, который должны положить поверх этого, не будут укладывать пока не исправят выявленные проблемы. По мнению специалистов «Ленавтодора», причина в плохой работе каточной группы - недостаточно утрамбовали основание. Сколько времени понадобится на исправление, пока непонятно. Подрядчик в частном разговоре сказал, что сегодня часть трещин отремонтируют. Насколько качественно будут проведены работы тоже непонятно. Есть мнение заказчика - администрации Никольского, давайте послушаем»
, - предлагает Виктория Фёдорова.

Специалисты "Ленавтодора" проверили качество ремонта Красносельского шоссе на участке от Виллозей до Вайялово


«Начались долгожданные работы по ремонту участка дороги на Советском проспекте в исторической части Никольского. Еще идет обустройство первого выравнивающего слоя. Сегодня с профессионалами в этом деле из «Ленавтодора» мы осмотрели промежуточный результат, качество работ. Есть замечания к подрядчику, поэтому все недочеты будут устраняться. Администрация со своей стороны, а также организация, осуществляющая строительный контроль, проверят исполнение устранения этих замечаний», - рассказала ЛенТВ24 Екатерина Миклашевич, глава администрации Никольского городского поселения.

«На проведение этих дорожных работ была выделена субсидия, размер которой порядка 16 миллионов рублей. Протяженность ремонтируемой дороги около километра. Хочу также сказать о претензиях, появившихся у меня как у автомобилиста. Они вызваны не столько качеством дорожного покрытия, сколько организацией дорожного движения. Объясню, с двух сторон перекрыт довольно большой участок, но никаких знаков о том, что дальше автомобилиста ждет тупик нигде нет. В результате люди объезжают по обочине, разбивая ее, хотя сама обочина еще даже не сделана. Плюс мне хотелось бы здесь видеть больше знаков. Дорога имеет извилистый профиль - когда входишь в крутой повар, хочется о нем знать заранее, чтобы не вылететь в обрыв. Он довольно крутой. Пока знаков нет, но возможно появятся вместе с разметкой.

Поскольку это текущий ремонт, а не капитальный, то здесь основание подрядчик не меняет, а сохраняет профиль дороги. Причем подрядчик говорит о том, что направлял в администрацию письма, сообщая о качестве основания. Но заказчик в лице администрации, по словам представителя, ему не отвечал. Поэтому работали с тем, что есть. О том как с этим работали, наверное, будут решать уже другие комиссии. Это лучше, чем грунтовая дорога, которая была ранее, но хуже, чем дорога, которая должна была быть», - резюмирует Виктория Фёдорова. 

Теги: тосненский район ленавтодор дороги в ленобласти
Лента новостей
Все новости