Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево на ЛенТВ24

© ЛенТВ24
Что произошло в подшефном городе Енакиево в среду, 18 января, — смотрите в нашем выпуске:

В Мариуполе вручили ключи от новых квартир семьям, которые лишились собственного жилья во время боевых действий. Новосёлов поздравил ВрИО главы ДНР Денис Пушилин. Девятиэтажный дом возвели в городе всего за полгода.

Глава администрации Енакиево провёл встречу с трудовым коллективом и сход граждан. Роман Храменков рассказал о необходимости оформления паспорта гражданина РФ, СНИЛСа и полиса ОМС жителями ДНР, подчеркнул важность изучения действующего законодательства. Кроме того, глава города ответил на вопросы о газификации, о ценообразовании и регулировании цен, о передаче пустующих квартир в муниципальную собственность, а также ввода на 4 маршрут дополнительного трамвая.

В школе № 2 города Енакиево сотрудники Музея космонавта Георгия Берегового провели для учащихся 1 класса костюмированный праздник «От Рождества до Крещения: семейные традиции». Темой стали святочные гадания. Ребята узнали, как с помощью кофейных зерен или крупинок риса наши предки искали ответы на любую жизненную ситуацию. А с помощью маятника из иглы и нити или золотого кольца, подвешенных над блюдом с водой, русские девушки определяли имя будущего жениха и пол ребёнка, искали пропавшие вещи.

Теги: новости енакиево енакиево шефство донбасс
Лента новостей
Все новости