Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Последние новости Енакиево на ЛенТВ24

© ЛенТВ24
Что произошло в подшефном городе Енакиево за вторник, 20 декабря, — смотрите в нашем выпуске:

ВрИО глав ДНР и ЛНР удостоены орденов «За заслуги перед Отечеством» I степени. Торжественная церемония прошла в Кремле. Денис Пушилин и Леонид Пасечник получили награды из рук президента Российской Федерации за выдающиеся заслуги по защите прав и свобод гражданского населения от агрессии украинских националистов. Ордена «За заслуги перед Отечеством» III степени Владимир Путин вручил ВрИО губернаторов Запорожской и Херсонской областей. Также президент удостоил государственных наград отличившихся военнослужащих, которые выполняют задачи в зоне СВО, сотрудников органов безопасности, выдающихся ученых, служителей церкви и журналистов.

500 подарков для детей, чьи отцы погибли, сражаясь в рядах внутренних войск МВД ДНР, собрали в Ленинградской области. Акция «ОТ СЕРДЕЦ УШЕДШИХ ОТЦОВ» организована комитетом по местному самоуправлению, межнациональным и межконфессиональным отношениям 47 региона и центром патриотического воспитания «Ленинградский доброволец». Дети получат игрушки, книги, канцелярию и тёплые вещи.

На центральной площади Енакиево зажглись огни на новогодней ёлке. Подарки от Ленобласти и ленинградского отделения «Единой России» получили воспитанники детских домов и детского садика для особенных малышей, а также победители патриотического марафона «О России с любовью» на знание русской литературы и культуры. Праздничный груз в Енакиево по поручению губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко доставили депутаты Законодательного Собрания 47 региона. Депутаты дали старт акции «Ёлка желаний». На праздничной ели появились шары с просьбами детей погибших военнослужащих. Депутаты также передали спецпредставителю губернатора Ленобласти Сергею Мачинскому подарки для бойцов в зоне СВО. Их сбором занималась «Единая Россия». А центральная библиотека Енакиево получила более полутора тысяч новых книг.

Теги: новости енакиево енакиево донбасс шефство
Лента новостей
Все новости