Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

На Камчатке Ми-8 упал в 700 метрах от берега

Поисковые работы на месте крушения вертолета продолжаются. Информации о количестве погибших нет.

Туристы, пропавшие после крушения вертолета над Курильским озером, могут находиться внутри салона Ми-8. Сейчас поиски продолжаются. Официальной информации о количестве погибших пока нет. На месте ЧП работают подводные роботизированные аппараты, которые обследуют дно водоема.

Вертолёт потерпел крушение над Курильским озером утром 12 августа. На его борту находились 16 человек, из них 13 приехали из Санкт-Петербурга и Москвы.

Галина Бескровная, ведущая ЛенТВ24

В настоящее время определено место крушения вертолета, установлен буй. Определена предварительная глубина, на которой находится вертолет, - порядка 137 метров, а также удаление от берега - порядка 700 метров. Водолазами производятся поисковые работы.

Игорь Михно, начальник главного управления МЧС России по Камчатскому краю

Одной из причин ЧП назван густой туман. Техническая неисправность маловероятна - машина перед вылетом прошла тщательный осмотр. Год назад данный Ми-8 вернулся с капитального ремонта.

События разворачивались недалеко от кордона Кроноцкого заповедника. Его инспекторы каждый день слышат гул от пролетающих над окрестностью туристических вертолетов.

Двое пострадавших сейчас в реанимации, 8 человек спасены как раз с помощью сотрудников Кроноцкого заповедника. Выживший Виктор Стрелкин уже рассказал о том, как работали спасатели. По его словам, специалисты действовали быстро, что и спасло жизни тем, кто находился в воде.

Галина Бескровная, ведущая ЛенТВ24

Теги: ми-8 камчатка крушение мчс
Лента новостей
Все новости