Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Гроссмейстер Ян Непомнящий сразится с чемпионом мира Магнусом Карлсеном за шахматную корону

© pixabay.com
Российский шахматист досрочно одержал победу на турнире претендентов.

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий бросит вызов Магнусу Карлсену в матче за мировую шахматную корону. Шахматист досрочно одержал победу на турнире претендентов. За тур до конца соревнований в Екатеринбурге шахматист набрал 8,5 очков в 13 партиях.

Официальным спонсором гроссмейстера выступает компания «ФосАгро» — крупнейший производитель фосфорсодержащих удобрений. Ян Непомнящий поблагодарил «ФосАгро» за поддержку, оказанную в подготовке к Турниру претендентов.

Без моей команды, без длительного и насыщенного подготовительного периода победа на столь значимом турнире была бы невозможна. Я хочу поблагодарить Андрея Андреевича Гурьева и компанию «ФосАгро», которые помогли мне подойти к решающим играм во всеоружии и показать лучшие шахматы.

Ян Непомнящий, российский гроссмейстер

Предприятие ФосАгро в Волхове демонтировало старую низковысотную трубу

Матч с действующим чемпионом мира, норвежцем Магнусом Карлсеном состоится с 24 ноября по 16 декабря 2021 года в рамках всемирной выставки «Экспо» в Дубае.

Напомним, «ФосАгро» поддерживает шахматный спорт с 2010 года, выступая стратегическим партнером Федерации шахмат России. Компания также является стратегическим партнером FIDE и выступала спонсором матчей за мировую шахматную корону. В Волхове «ФосАгро» поддерживает центры образования «Детям России – образование, здоровье и духовность» (ДРОЗД), где культивирует различные виды спорта. Особое внимание уделяют шахматам — шахматные классы открывают в подшефных школах и детских садах. 

Теги: соревнования шахматы фосагро
Лента новостей
Все новости