Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

На гражданском форуме «Команда 47» открылась выставка, на которой представлены проекты НКО Ленинградской области

Следующий год в регионе в честь неравнодушных граждан объявлен Годом «Команды 47».

Гражданский форум «Команды 47» заканчивает работу в Ленинградской области. Сегодня на «Игоре» - последний день программы, посвященный взаимодействию некоммерческих организаций и власти.

«Для участия в форуме сегодня приезжает губернатор Александр Дрозденко. Он встретится с представителями НКО, а заодно и осмотрит выставку, на которой мы сейчас находимся. Она по-хорошему социальная и очень важная. На ней проиллюстрированы 15 проектов от представителей некоммерческих организаций Ленинградской области. Один из них про следж-хоккей. Единственная в регионе команда, которая занимается этим видом спорта, находится во Всеволожском районе. Ребята участвуют и во всероссийских соревнованиях, и в межрегиональных. А вот еще один проект - он называется «Героев былых времен», когда Гостилицкий театр в самых разных городах показывает постановки, посвященные периоду Великой Отечественной войны. 

Светлана Журова о гражданском форуме «Команда 47»: Это поддержка неравнодушных людей, которые готовы улучшать мир вокруг


Отдельно мне хотелось бы остановиться на социальных проектах. Один из них рассказывает о раннем выявлении онкозаболеваний у детей. Его авторы проводят специальные тренинги, которые предназначены для того, чтобы специалисты - медики первичного звена могли выявить онкологию у самых наших маленьких сограждан. Другой проект - помощь семьям в реабилитации детей-инвалидов. Подробнее о нем нам рассказали его авторы», - объяснил Владислав Кириенко, корреспондент.

«Команда специалистов выезжает, чтобы в местах проживания детей оказать комплексную помощь, также консультируют по обучению, составляют заключения для получения технических средств реабилитации, оказывают психологическую помощь. Поддержка продолжается не только на протяжении всего проекта, но и в дальнейшем», - объяснила ЛенТВ24 директор АНО «Лотос» Светлана Гусейнова.

Форум «Команды 47» продолжается, все подробности сегодняшнего дня расскажем в вечерних выпусках новостей. 

Теги: приозерский район команда47 нко
Лента новостей
Все новости