Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Мы должны вас поддержать»: на гражданском форуме «Команда 47» состоялся открытый диалог

Ленинградская область усилит поддержку неравнодушных граждан, которые своим личным участием решают важные социальные вопросы.

Форум «Команда 47» завершил работу в Приозерском районе. Последний день был посвящен взаимодействию некоммерческих организаций и власти. Пообщался с участниками форума и губернатор Александр Дрозденко. Больше часа он отвечал на их вопросы. Например, представители команды по флорболу попросили губернатора посодействовать в поисках спортзала для тренировок.

В этом году мы заканчиваем строительство бассейна во Всеволожске. Там у нас будет два сухих зала, поэтому при ближайшей встрече я обязательно переговорю с Андреем Низовским (глава администрации МО «Всеволожский муниципальный район» - прим.ред), чтобы один из залов, где как раз баскетбольная площадка, передали вам. Для того чтобы команда могла тренироваться безвозмездно, выделят часы.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

На форуме работала выставка некоммерческих проектов, которые получили губернаторский грант. Всего их 15, но тематика у всех разная – культура, спорт, медицина. Например, один из проектов посвящен помощи семьям с детьми-инвалидами. Он называется «Точка опоры». Медицинские специалисты выезжают на дом к семье и анализируют психическое и физическое состояние ребёнка. На основании этих данных можно составить индивидуальную программу реабилитации. Эту возможность оценили родители.

Зачастую у них просто нет сил, времени и возможности не только приезжать в Санкт-Петербург за помощью, но и получить ее в своих районах. В принципе очень частно родители не могут отойти от ребенка. И когда к ним приезжает помощь, это очень здорово.

Светлана Гусейнова, директор АНО «Лотос»

Губернатор отметил, что в области много неравнодушных людей. Всех их объединяет сегодня движение «Команда 47», главное стремление которого - сделать область лучше.

Все эти проекты направлены на человека. На поддержку детей, взрослых, пожилых людей, на патриотическое воспитание, социализацию и экологию. Это все темы, которые сегодня очень важны.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Форум «Команда 47» проходил в «Игоре» с 24 по 26 августа. В программу вошли тренинги, семинары, встречи и обучение.

Теги: команда47 александр дрозденко нко
Лента новостей
Все новости