Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

На форуме «Команды 47» с НКО обсудили помощь семьям с детьми-инвалидами

В 2021 году НКО в Ленинградской области получили серьезную грантовую поддержку. Регион одним из первых начал конкурсные процедуры и на данный момент в числе участников форума - более 40 организаций - состоявшихся победителей.

Гражданский форум «Команда 47» завершает работу в Ленинградской области. На «Игоре» последний день посвящен взаимодействию некоммерческих организаций и власти.

В Приозерский район приехал губернатор Александр Дрозденко. Он отметил, что в регионе много неравнодушных людей. Чтобы объединить их усилия, было создано движение «Команда 47», а стать его участником может каждый желающий. Главное - стремление сделать область лучше.

Галина Бескровная, ведущая ЛенТВ24

Чем больше будет таких неравнодушных людей в команде, тем больше мы сможем сделать в области. Потому что не только бюджет, не только деньги и не только ресурсы решают все. Хотя это тоже необходимо для движения вперед, но очень много решают люди.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В рамках форума открылась выставка некоммерческих проектов, где представили идеи, которые уже реализованы в регионе. Тематика самая разная – культура, спорт, медицина. Например, один из проектов посвящен помощи семьям с детьми-инвалидами.

Специалисты приезжают к семье домой и анализируют психическое и физическое состояние ребёнка. На основании этих данных можно составить индивидуальную программу реабилитации. Данную возможность уже оценили родители.

Галина Бескровная, ведущая ЛенТВ24

Зачастую у них нет сил, времени и возможности не только приезжать в Санкт-Петербург за помощью, но и получить ее в своих районах. В принципе очень частно родители не могут отойти от ребенка. И когда к ним приезжает помощь, это очень здорово.

Светлана Гусейнова, директор АНО «Лотос»

Форум «Команда 47» проходил с 24 по 26 августа. В его программу вошли тренинги, семинары, встречи и обучение. 

Теги: команда47 александр дрозденко нко
Лента новостей
Все новости