Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге открылся ресторан «Вход с улицы»

В нем проходят стажировку подопечные благотворительной организации "Ночлежка". Работу поваром, официантом или барменом могут получить бездомные.

Социальный проект действует по принципу транзитного трудоустройства: желающих обучают приготовлению еды, сервировке и подаче. Дальше - они выходят на смену.

Часть персонала является профессиональными поварами, официантами и так далее, часть же является нашими стажерами и, более того, вы в 99 процентах случаев не сможете понять, кто есть кто, что очень-очень важно и что, на самом деле, хорошо описывает проблему бездомности.

Данил Краморов, директор благотворительной организации "Ночлежка"

Это дает мне в первую очередь дальнейшую какую-то стабилизацию в жизни и дополнительный доход, денежный, я не могу этого исключать. И самореализацию в этом мире, в социуме, мне нужно выходить сейчас после перенесенных мною трудностей в моей жизни, которые там случались. То есть мне это необходимо на данный момент.

Дмитрий Тимофеев, подопечный фонда

В России "Вход с улицы" - единственный ресторан с транзитным трудоустройством. А сама Петербургская благотворительная организация "Ночлежка" существует уже более 30 лет. "Ночной автобус" доставляет бездомным пищу, "Культурная прачечная" предлагает услуги стирки, переждать трудные времена можно в реабилитационном приюте. Сотрудники "Ночлежки" помогают восстановить документы и найти работу.

Теги: работа бездомные ресторан
Лента новостей
Все новости