Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко побывал с рабочей поездкой в Гатчинском районе

В России 9 декабря отмечают День героев Отечества. В Гатчине цветы и венки возложили к стеле «Город воинской славы». В церемонии принял участие и губернатор.

В городском Доме культуры Александр Дрозденко вручил ключи от новых квартир. Жильё по программе переселения из аварийного фонда получила 21 семья.

Программа, конечно, не дешёвая. Она нам обойдётся в 17,5 миллиардов рублей, но 15, 5 тысяч семей жителей Ленобласти получат новое жильё.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В местном отделении «Единой России» губернатор провёл приём граждан по личным вопросам. Люди обращались с разными вопросами. В частности, ветераны спросили, когда откроется бассейн в районе Аэродром. 

Есть высокая вероятность, что до конца года сам бассейн внутри будет готов. Точно начнёт принимать посетителей. К сожалению, инвестор не рассчитал свои силы. Работы идут активно.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Ещё один вопрос: школ не хватает, детей много, учатся во вторую смену. Губернатор заверил, что деньги на строительство выделены. Ввод объекта намечен на сентябрь 24 года. А к 2025 году количество мест в общеобразовательных учреждениях Гатчинского района увеличится почти на 4 тысячи мест.

Теги: александр дрозденко гатчинский район рабочая поездка
Лента новостей
Все новости