Александр Дрозденко поздравил ветерана из Киришей с наступающим 9 мая
В пятницу, 8 мая, губернатор Ленобласти поздравил с наступающим Днем Победы участника Великой Отечественной войны из Киришей — Ивана Яковлевича Кулиша, которому 101 год. Глава региона отметил, ветеран является настоящим хранителем истории своих побед и подвигов.
В свои годы он трепетно хранит память не только в снимках, висящих на стене, но и в сердце. Его история жизни — сплошная линия фронта, трогающая до глубины души.
Иван Яковлевич побывал в самом пекле битвы на Курской дуге. Он взял на себя командование во время масштабного боя и попал под обстрел. После лечения война для Ивана не закончилась, в госпитале его направили во Владивосток. Здесь ветера принял участие в боях за освобождение Курильских островов.
Регион не оставляет Ивана Яковлевича. За ним закреплен социальный куратор. Также ветеран получает меры социальной поддержки.
Ваш подвиг — бессмертен, победа — неоценима. А наше дело правое — помогать и оберегать вас.
Александр Дрозденко, губернатор Ленобласти

