Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Женщину осудили за продажу пиротехники восьмилетнему ребенку в Приозерском районе

© pxhere.com/ru/photo/897174
Мальчик повредил руку.

В Приозерском районе перед судом предстала женщина, обвиняемая в сбыте товара, не отвечающего требованиям безопасности, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СКР по Ленинградской области.

В феврале этого года восьмилетний мальчик смог приобрести в магазине у индивидуального предпринимателя пиротехнику, хотя закон запрещает продавать подобные изделия всем, кому не исполнилось 16 лет. Ребенок использовал купленную пиротехнику и получил тяжелую травму руки.

Суд признал женщину виновной в преступлении и приговорил ее к двум годам лишения свободы условно с испытательным сроком один год. Кроме того, осужденной придется выплатить потерпевшему 220 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Теги: пиротехника пострадал ребенок приозерский район
Лента новостей
Все новости