Встреча «Ленинградца» с «Муромом» завершилась победой спортсменов из Ленобласти

© ФК "Ленинградец"
В среду, 11 мая, на стадионе «Петровский» состоялась игра футбольного клуба «Ленинградец» против команды из Владимирской области «Муром». Встреча соседей по турнирной таблице в рамках ОЛИМП-Первенства России ФНЛ-2 завершилась победой ленинградских спортсменов.

Первый удар в створ случился на 19-й минуте матча: мяч, посланный Умаровым, почти прилетел в ворота. Но удачнее оказался удар Умарова на 29-й минуте встречи, на этот раз попытка завершилась голом – первым в истории команды, забитым на стадионе «Петровский».

Ленинградским спортсменам удалось сохранить преимущество до конца игры и выйти победителями. Финальный счет – 1:0. При этом главный тренер «Ленинградца» во время в пресс-конференции признал, что игра была тяжелой.

Тяжёлая игра, непросто входили. Хорошие атаки начали проводить. После гола получили уверенность в своих силах, хотели забить ещё до перерыва. "Муром" играет на ошибках соперника... Удаление спорное, контакт в штрафной был... Мы не сидели в глубокой обороне, а проводили атаки. Ребята молодцы. На стадионе витает дух победителя, эмоционально другой настрой, даже по-другому тренировались. Не имели права не выиграть сегодня.

Сергей Кирьяков, главный тренер ФК «Ленинградец»