Волейболисты «Динамо-ЛО» обыграли новоуренгойский «Факел»

Волейболисты «Динамо-ЛО» обыграли новоуренгойский «Факел» во втором матче полуфинальной серии чемпионата России по волейболу среди мужских команд.

Борьба шла за места с пятого по восьмое место. Прямая трансляция игры прошла на ЛенТВ24.

Всего два дня прошло с первой игры в серии между этими командами, но в той игре динамовцы буквально упустили победу.

Тренерский штаб сделал выводы, и сегодня на площадке была совсем другая по настрою команда — та же, которая в четвертьфинале обыграла в Сосновом Бору «Зенит».

В первой игре больше сами были виноваты — это показали первые три партии. Постарались где-то убрать свои ошибки, усилить прием и подачу. Эти элементы у нас сегодня получились больше, скажем так, не у всех, но в этом у нас еще есть запас.

Ярослав Василенко, старший тренер «Динамо-ЛО»

Динамовцы ни разу по ходу матча не дали усомниться в своем превосходстве и выиграли легко с результатом 3:0, сравняв счет в серии до трех побед.

В этой игре в очередной раз отличились капитан Денис Бирюков и молодой талант Роман Мурашко.

Дальше серия переезжает в Новый Уренгой. Третья игра пройдет 22 апреля, четвертая — 24 апреля. Если понадобится пятый матч, то он состоится на площадке «Динамо» в Сосновом Бору.

Символично, что наша команда победила сегодня в день, когда Всероссийское физкультурно-спортивное общество «Динамо» отмечает 100-летний юбилей. Это знаковое событие не только для всех, кто отождествляет себя с «Динамо», но и для многочисленной армии болельщиков и любителей спорта.