«Динамовцы» из Соснового Бора одержали вторую победу в чемпионате России по волейболу

© Волейбольный клуб «Динамо-ЛО»
Встреча прошла с обновлённой командой «Факел» в Новом Уренгое.

В субботу, 16 октября, волейбольная команда из Ленобласти «Динамо" в 3 туре Суперлиги Париматч обыграла самый северный клуб российского волейбола — «Факел» со счётом 3:1 в пользу сосновоборцев.

Новоуренгойская команда перезагрузилась этим летом практически полностью и презентовала новый состав именно на матче с «Динамо-ЛО». Спортсмены из Соснового Бора слабо представляли, с какими соперниками предстоит встретиться.

Трудно было готовиться к «Факелу», потому что игроков отдельно мы знали, но что они из себя представляют как команда, не имели понятия.

Ярослав Василенко, старший тренер «Динамо-ЛО»

В стартовой партии новая команда «Факел» действовала агрессивно и одержала победу со счётом 34:32. Во втором сете спортсмены из Ленобласти добавили в агрессии на подаче и терпении в защите. Это сработало — преимущество «Динамо-ЛО» было достаточно велико — 25:19 в пользу сосновоборской команды.

В третьем сете сыграли спортсмены с динамовской скамейки - Сергей Пирайнен и старожила команды Максим Пурин. Вдвоем с еще одним коренным сосновоборцем Артёмом Мельниковым Пирайнен составил непроходимый блок сопернику в 4 зоне и был безошибочен в атаке, а Пурин подтянул прием и усложнял подачу. Динамовцы не давали сопернику расслабиться до конца матча, тем самым одержав победу со счетом 3:1. Самым результативным игроком встречи стал капитан «Динамо-ЛО» Денис Бирюков —  17 очков.

Следующий матч «Динамо-ЛО» проведёт в Санкт-Петербурге 23 октября. Соперник — «Зенит».