Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Жители Тосненского и Волосовского районов остались без горячей воды

Причина в долгах. Компания "Тепловые сети" в очередной раз задолжала коллегам из "Газпром межрегионгаза Санкт-Петербург" и те оставили без горячего водоснабжения десятки многоквартирных домов, детские сады, школы и ФАПы.

Корреспондент ЛенТВ24 Владислав Кириенко сегодня, 26 мая, побывал в Никольском - одном из наиболее пострадавших населённых пунктов Тосненского района. 

Деньги платишь, а сидишь без горячей воды. В такой ситуации оказались жители Никольского. Уже несколько дней в домах из горячего крана течет ледяная вода. Происходит это уже не первый год.

Владислав Кириенко, корреспондент ЛенТВ24

Это уже не первый случай. Это уже второй год у нас. Стабильно в мае, в конце весны всё это? Я так поняла отключается отопление, отопление они не рискуют отключать, проблемы будут посерьёзнее. Отключается отопление, людям можно уже отключать и горячую воду.

Людмила Модина, жительница дома по адресу ул. Первомайская, 13/1

Непросто приходится и семьям с детьми. У Елены Серебряковой маленький сын. Греет воду в тазике, а моет посуду тоже под ледяной водой.

Сейчас пришла вот из поликлиники, включила воду, опять она холодная, приходится пока холодной водой довольствоваться, помыть, пока нет возможности погреть.

Елена Серебрякова, жительница дома по адресу ул. Первомайская, 13/1

Остались без воды не только жилые дома, но социально значимые объекты. Виноваты в этом не потребители. Счета они оплачивают регулярно. Дело в том что у ресурсоснабжающей организации долги перед поставщиком газа. Сумма больше 120 млн рублей. Хотя субсидии на погашение так называемой межтарифной разницы организация получала. За расчётные периоды прошлого в, алремюс компании перечислено 66,5 млн рублей в начале 2021 года.

Это локальная ситуация в Ленинградской области, но она системная. И межрегионгаз-СПб применяет её ежемесячно. Но здесь коснулось большинства поселений Волосовского и Тосненского районов потому что теплоснабжающая организация одна. По факту там есть филиал Волосово - "ОАО Тепловые сети". Задолженность в 150 миллионов не формируется за один день. Это результат полугодовой деятельности, эти долги накапливаются .

Владимир Макаров, начальник отдела теплоэнергетики ТЭК ЛО

Почему так произошло в, руководстве теплоснабжающей организации нам не ответили. Ну а теперь вопросом уже займётся прокуратора. Обращение туда направил комитет по топливно-энергетическому комплексу области.

Владислав Кириенко, корреспондент ЛенТВ24

Теги: долги вода тосненский район
Лента новостей
Все новости