ВК «Динамо-ЛО» второй раз уступил ВК «Газпром-Югра»

Волейбольная команда «Динамо-ЛО» провела 17-ю игру в чемпионате России. Это был ответный матч с «Газпром-Югрой» на домашней арене. Как прошла встречала двух клубов, расскажет корреспондент ЛенТВ24 Алексей Рязанцев.

В этом сезоне чемпионата России волейбольное «Динамо-ЛО» неудержимо: 12 побед в 16 играх и четвертая строчка в топе. Уступили атомные парни только трем лидерам и, как ни странно, аутсайдеру — «Газпром-Югре». Именно с этой командой они провели матч в 17-м туре.

Честно говоря, не вспоминали особо. Держали в уме, что да, обидное поражение. К сожалению, как и в первом круге, так и сейчас, подошли к игре не в лучшем физическом состоянии.

Ярослав Василенко, старший тренер ВК «Динамо-ЛО»

Это досадное поражение в начале сезона лишь зарядило сосновоборцев. В следующих турах они победили такие сильные команды, как «Белогорье», «Зенит» СПб и «Кузбасс». Откровенно говоря, и в сегодняшнем реванше «Динамо-ЛО» — фаворит.

Как и ожидалось, игроки 47-го региона с ходу задрали планку. Первую партию забрали уверенно со счетом 25:17. А вот вторую в равной борьбе упустили. Казалось, сосновоборцы еще могут победить, но они упустили преимущество и в третьем сете.

На приеме проиграли, я думаю, Раджаб вышел — 1-2 силовых подал, затем накатил, я не довел, и как ком всё понеслось. Я думаю, это стало решающим в третьем сете.

Денис Шенкель, доигровщик ВК «Динамо-ЛО»

Первая партия сильно отличалась от всех последующих. На старте Динамо доминировало и в приеме, и в атаке. Игроки регулярно ставили соперникам блоки и периодически зарабатывали очки на подаче. Но, надломившись, уже не смогли оправиться и позволили «Газпром-Югре» диктовать ход игры.

В первой партии справились и в атаке, и в приеме, потом последовало много ротаций, замен: связующие, доигровщики. Могу похвалить Раджаба. Великолепная игра, очень здорово сыграли ребята на подаче.

Алексей Обмочаев, либеро ВК «Газпром-Югра»

Следующую игру атомные парни проведут с «Нефтяником», который уже побеждали на этой арене. А вот 25 января их ждет настоящее испытание — матч с действующим чемпионом, казанским «Зенитом».