Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

ВК «Динамо-ЛО» победил ВК «Нефтяник» со счетом 3:0

В Сосновом Бору прошёл второй этап чемпионата России по волейболу. «Динамо-ЛО» противостоял оренбургскому «Нефтянику». Матч закончился уверенной победой Ленобласти со счетом 3:0. Подробнее о матче расскажет корреспондент ЛенТВ24 Алексей Рязанцев.

«Динамо-ЛО» и «Нефтяник» соперничают с начала 10-х годов. Тогда команды выступали еще в Высшей лиге А. На счету Соснового Бора 27 побед в 41 встрече. Противостояние клубов продолжается до сих пор, но уже в рамках Суперлиги.

Сегодня у нас приехала хорошая команда. Но наши всегда бравые динамовцы будут впереди. Ура! Наша победа будет! У «Динамо» половина команды поменялась тоже. Появились хорошие игроки. Хорошие ушли, хорошие пришли.

Александр Брюханов, болельщик

В этом сезоне «Нефтяник» покинули сразу восемь игроков. Их заменили спортсмены из «Белогорья», казанского «Зенита» и «Локомотива». Возглавил клуб новый тренер — Павел Борщ.

Было 6 неприемов в первой партии, 4 эйса и 2 выбитых мяча на ту сторону. Если говорить в целом, не получилось по сути ничего. Играем мы плохо пока. Для нас каждый розыгрыш принципиальный, как бы банально это ни звучало. Мы пока не можем выиграть ни одной партии, поэтому радуемся каждому выигранному мячу.

Павел Борщ, главный тренер ВК «Нефтяник»

Обновленный состав противостоять «Динамо» всё же не смог. Команда 47-го региона стабильно забивала в атаке и часто закрывала соперника на блоке. Лишь во втором сете оренбуржцы смогли какое-то время держать отрыв в три очка, но упустили и его.

Во второй партии, можно сказать, что у них лучше подача была, чем в первой и третьей. Или наш хуже прием. Из-за этого такой получился счет. Но потом, к концу партии, пошел прием у нас немножко, исправились.

Марко Ивович, доигровщик «Динамо-ЛО»

На чемпионате России сосновоборцы идут со счетом 2:0. Продлить победную серию они смогут в Сургуте, на матче с «Газпром-Югрой».

Теги: сосновый бор динамо-ло волейбол чемпионат россии по волейболу