Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

ВК «Динамо-ЛО» победил ВК «Енисей» в первом домашнем матче чемпионата России

В Сосновом Бору прошел первый тур нового сезона чемпионата России по волейболу. «Динамо» из Ленинградской области сыграло с красноярским «Енисеем». Команда 47-го региона вырвала победу со счетом 3:1. Корреспондент ЛенТВ24 Алексей Рязанцев расскажет, как прошла игра.

У волейбольных фанатов из Соснового Бора праздник — стартовал новый сезон чемпионата России. Игра «Динамо ЛО» замыкает первый тур на домашней арене.

А мы разминались, мы болели за молодежную нашу команду, за Ленинградскую область-2, «Динамо», которые выиграли в первом туре все четыре игры. Здесь, дома, на нашей площадке. Мы верим, что и наши взрослые, атомные парни, пойдут вперед и победят!

Иван Степанов, болельщик

В прошлом сезоне команда Ленобласти заняла шестую строчку. В матче за 5 место уступила только легендарному «Белогорью».

Всегда здорово возвращаться в чемпионат. Чемпионата не было — были и другие игры. То есть никто не отдыхал, все работали, тренировались, и все хотели вернуться на площадку, начать этот сезон.

Константин Тюшкевич, связующий ВК «Динамо-ЛО»

Красноярский «Енисей» высокими достижениями похвастаться не может, но в игре он дал серьезный отпор. Соперники заработали много очков на блоке и подаче и забрали первый сет.

В первой партии, по-моему, я статистику не видел, всего одна ошибка в атаке. Во второй больше. И на подаче было шесть эйсов в первой партии, и две ошибки всего — это великолепный результат. К сожалению, во второй партии всё наоборот было.

Александр Климкин, главный тренер ВК «Енисей»

Во второй партии атомные парни перехватили инициативу и создали отрыв в шесть очков. «Динамо» стало лучше принимать и в ответ давить своими атаками. Итог — победа команды 47-го региона со счетом 3:1.

Старались просто вверх подбивать. Там реально у них хорошие подачи подали. А потом, мне кажется, они перестали и в атаке так уверенно играть, как в первой партии, и на подаче тем более. То есть в первой сколько эйсов они нам подали. А потом уже было полегче нам в приеме.

В следующей игре сосновоборцы вновь сыграют с «Енисеем». Но уже в Красноярске, на турнире Кубка России.