Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В России среди вакцинированных от коронавируса разыграют по 100 тысяч рублей

Сейчас в стране полностью привиты более 30 миллионов человек, это почти 23% населения. Около 130 тысяч прошли ревакцинацию.

В России стартует очередная вразумительная волна для граждан, которые пока не решились на прививку. Не кнутом, а пряником. Председатель правительства Михаил Мишустин анонсировал лотерею - среди вакцинированных разыграют 100 тысяч рублей. Победителей будет тысяча.

Программа стартует с 1 сентября и продлится до 1 декабря 2021 года. Принять участие в ней смогут все, кто поставил вакцину к моменту проведения акции. Розыгрыш проведут на сайте «Бонусзаздоровье.рф, где и появятся и результаты.

Запуская программу поощрения вакцинированных, правительство тем самым выражает признательность гражданам, которые проявили сознательность, позаботились о своем здоровье и защитили своих близких.

Татьяна Голикова, заместитель председателя правительства Российской Федерации

Тем, кто ещё планирует поставить препарат против COVID-19, внимание! Глава Роспотребнадзора Анна Попова анонсировала готовность к регистрации пятой отечественной вакцины. Но, несмотря на такое разнообразие, темпы иммунизации пока оставляют желать лучшего.

Продолжают убеждать россиян привиться и работодатели. Требования об обязательной вакцинации к руководителям компаний такие: привитыми должны быть 60% штата. Мотивируют по-разному. В ход идут и деньги, и призы, и разговоры «по-человечески».

Валерия Борисевич, корреспондент ЛенТВ24

Самая большая доля тех, кому работодатели предоставляют выходные, находятся в сфере производства, а также в сфере управления персоналом, в бухгалтерии, в сфере маркетинга, IT и продаж. Об этом свидетельствуют данные нашего опроса. Это могут быть и денежные бонусы, и, например, прибавка дней к основному отпуску.

Мария Бузунова, руководитель пресс-службы HeadHunter Северо-Запад


Бонусы за вакцинацию разные во всех странах. В Сербии иммунизированным обещают по 30 долларов на руки, в Индонезии выдают живых кур, а в одном из стриптиз-клубов Лас-Вегаса предлагают платиновую карту постоянного клиента, плюс танец от привитой танцовщицы и билет на ночное представление.

В России поощрения менее экстравагантны. В Москве разыгрывали автомобиль, на Ямале - смартфоны, велосипеды, колонки и наушники, в Уфе и Подмосковье - жильё. В Петербурге и Ленинградской области выдавали бесплатные билеты в кино, театры, абонементы в фитнес-клубы. Но, люди признаются, что информации о таких акциях щедрости мало, нужно исправлять.

Валерия Борисевич, корреспондент ЛенТВ24

Сейчас в России полностью привиты более 30 миллионов человек, это почти 23% населения. Около 130 тысяч прошли ревакцинацию, ещё чуть больше 40 миллионов завершили первый этап. 

Теги: вакцинация коронавирус опрос
Лента новостей
Все новости