Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Волховскую больницу в этом году пришли 12 «земских врачей»

Реализация программы «Земский доктор» в Волховском районе продолжает набирать обороты. В этом году в Волховскую межрайонную клиническую больницу по программе государственной поддержки медицинских работников пришли работать 12 врачей.

Так, Юлия Виноградова переехала из Сясьстроя в посёлок Свирица и получила единовременную выплату 750 тысяч рублей. Теперь она принимает пациентов в современном блок-модульном фельдшерско-акушерском пункте.

Волховская межрайонная больница планирует до конца года привлечь ещё шесть специалистов в рамках программы сельских врачей. Но есть и региональная поддержка, которая постоянно совершенствуется. В 2024 году некоторые специалисты, устроившиеся на работу в сельские медучреждения Ленобласти, остались без федеральной выплаты. Глава региона предложил выделить дополнительные средства, так что медработники получат единовременные выплаты из регионального бюджета.

Более того, в программу региональной поддержки входит и помощь с жильем. Сотрудникам Волховской больницы выделено 45 служебных квартир: 20 – муниципальных и 25 – от комитета по здравоохранению. Еще 17 приехавшим в регион медикам помогают с оплатой аренды жилья: им компенсируют по 15 тысяч рублей.

Теги: волховский район земский доктор здравоохранение врачи
Лента новостей
Все новости