Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Тосно прошел хоккейный турнир памяти Николая Маслова

Хоккею все возрасты покорны. Это доказывают участники турнира «Мемориал Николая Маслова». Тосненский ледовый каток собрал любителей игры из регионов России. Корреспондент ЛенТВ24 Лена Петревска наблюдала за соревнованиями и расскажет подробнее.

Глядя на то, что происходит на льду, как сражаются за кубок игроки, трудно представить, что им за 60. Хоккею, как и любви, все возрасты покорны.

Они — то самое «золотое» поколение любителей игры, что не понаслышке знает, что такое хоккейная коробка во дворе, и жадно следило за успехами Харламова, Фетисова, Третьяка, Маслова.

В этот день за звание лучшей команды 60+ борются клубы из Петербурга, Великого Новгорода, Ленобласти. В Лодейнопольском «Форварде» в защите и нападении — главы районов. Поблажек им нет, и еще: во время игры и тренировки всегда со всеми только на ты.

Мне кажется, что на льду все равны, все заточены на победу. Я говорю, вышел в 65 лет на лед — уже победитель.

Сергей Баранов, глава Лодейнопольского городского поселения

Для того чтобы держать себя в форме, хоккеисты-любители тренируются два раза в неделю, постоянно участвуют в соревнованиях.

Главы районов, помимо них есть в команде водители, холодильщики, пенсионеры. Давно сплоченный коллектив.

Сергей Черенков, капитан хоккейной команды «Форвард»

«Мемориал Николая Маслова» — спортивная визитная карточка Ленобласти. Проводится в течение пяти лет. В этом году турнир обрел красивый переходящий кубок. Его заберет сильнейший.

Цель турнира — развитие любительского хоккея в Ленинградской области, а также привлечение ветеранов спорта к соревнованиям. Турнир окончится 16 февраля. В первый день на льду команды игроков 60+, во второй — те, кто старше 50.

Теги: тосно хоккей соревнования
Лента новостей
Все новости