Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Сертолово стартовала специальная Олимпиада по мини-футболу

© ЛенТВ24
В соревнованиях принимают участие 27 команд из 15 районов Ленобласти.

Во вторник, 13 февраля, в Сертолово принимают специальную олимпиаду по мини-футболу. От Сланцев до Подпорожья, от Приозерска до Луги - 27 команд из 15 районов Ленинградской области стартуют на физкультурно-спортивном мероприятии «Специальная Олимпиада по мини-футболу». На поле вышли ребята с ментальными расстройствами. Каждая игра длится десять минут. Уточняется, что игры адаптированные. 

Соревнования пройдут среди школ-интернатов реализующих адаптивные образовательные программы, спортивных клубов, реабилитационных центров и интернатов системы социальной защиты населения Ленинградской области 13 и 15 февраля в спортивно-досуговом центре «Высота» в Сертолово Всеволожского муниципального района. Сегодня в турнире участвуют ребята от 12 до 18 лет. В четверг, 15 февраля, играть будут более взрослые участники.

По итогам двух соревновательных дней будут разыграны путевки на Всероссийскую Спартакиаду Специальной Олимпиады, которая традиционно пройдет в апреле в Санкт-Петербурге. Количество участников насчитывает более 200 человек.

© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
© ЛенТВ24
Теги: сертолово мини-футбол специальная олимпиада
Лента новостей
Все новости