В Приозерском районе прошел финал чемпионата России по горнолыжному спорту

Примерно 100 спортсменов из более чем 10 регионов России, в том числе 12 представителей Ленинградской области, боролись за звание чемпиона.

В эту субботу, 6 апреля, в Приозерском районе состоялся финал чемпионата России по горнолыжному спорту. На месте событий побывал корреспондент ЛенТВ24.

В борьбе за звание чемпионов принимали участие около 100 спортсменов из более чем 10 регионов России, включая 12 спортсменов из Ленобласти.

Соревнования включали в себя три дисциплины: командные соревнования, женскую гонку по параллельному слалому и мужскую гонку по параллельному слалому.

Сахалинская область заняла первое место в командных соревнованиях, в женской гонке победила представительница Московской области, а в мужской - спортсмен из Камчатского края. Александра Жаркова из Ленинградской области завоевала бронзу.