Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Петербурге состоялась отправка гумпомощи в зону СВО

В Петербурге состоялась очередная погрузка и отправка гуманитарной помощи в зону проведения специальной военной операции. Большая партия необходимых вещей для бойцов из Ленинградской области уехала на Купянское направление. Подробности у корреспондента ЛенТВ24 Елизаветы Бабенко.

Сотни коробок и пакетов ждут своей очереди на погрузку, внутри всё необходимое для наших бойцов: инструменты, маскировочные сети, одежда. Волонтеры постоянно собирают посылки и привлекают других добровольцев. Нынешнее мероприятие не исключение.

Крупная партия гуманитарной помощи — результат сотрудничества с социально ответственным бизнесом. В скором времени дополнительное обеспечение для службы на Купянском направлении получат военнослужащие из Луги и Санкт-Петербурга.

Одна из самых долгожданных посылок — это дизельные генераторы, сегодня в зону проведения СВО отправят порядка 15 коробок. Наши бойцы их очень ждут как для обустройства быта, так и для работы. Сейчас посылку грузят в фуру, задача эта не из простых, пригнали даже спецтехнику, так как коробки очень тяжелые.

Инициатива по сбору принадлежит ветерану СВО с позывным «Крест». Мужчина также служил в мотострелковом полку и теперь помогает своим товарищам. Он как никто другой знает, как важно и приятно получать подарки на передовой. Вот и в этот раз в зону спецоперации едут целые коробки с презентами от всех неравнодушных.

Существенную часть груза составляют домашние соления, маскировочные сети и полторы тысячи комплектов сухого душа. Их мастерили ученики лужских школ в рамках социальных уроков.

В ближайшие дни долгожданная посылка дойдет до наших бойцов, а волонтеры уже приступают к сбору вещей для следующей отправки.

Теги: санкт-петербург гуманитарная помощь специальная военная операция
Лента новостей
Все новости