В Петербурге на проспекте Просвещения заметили первую новогоднюю елку
В Петербурге заметили одну из первых уличных елок: праздничное дерево установили у супермаркета на проспекте Просвещения.
Петербург постепенно начинает готовиться к Новому году. Одну из первых уличных елок горожане увидели вечером 16 октября на проспекте Просвещения — об этом пишет «Фонтанка».
Конструкцию разместили рядом с супермаркетом по адресу: проспект Просвещения, 81. На ветках — звезды, шары, картонные снеговики и мандарины. Внизу поставили корпоративный декор с надписью «С Новым годом!».
Появление праздничного убранства в середине октября не осталось незамеченным. Хотя, по подсчетам «Фонтанки», до 2027 года еще 75 дней.
Петербург обычно начинает украшать к зимним праздникам задолго до декабря: декор постепенно появляется на улицах, в торговых центрах и общественных пространствах.
Рекомендуем

