Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Невском районе продолжится развитие культурного центра «Крупа»

© предоставлено КЦ «Крупа»
Два года назад Дворец культуры имени Н. К. Крупской начал трансформацию из известной книжной ярмарки в современный культурный центр. Сегодня «Крупа» на проспекте Обуховской Обороны — это пространство с арт-студиями, танцевальными коллективами, креативными командами и насыщенной событийной программой.

При этом книжная ярмарка, полюбившаяся горожанам за 30 лет работы, останется в привычном формате, дополнившись элементами ностальгии — ретроавтоматами, плакатами 1990–2000-х годов и тематическими фотозонами.

Как сообщает «Петербургский дневник», развитие центра пойдет в сторону расширения культурной и творческой активности. Уже сегодня здесь проходят мастер-классы, спектакли, фестивали, концерты, шахматные турниры и встречи с писателями. На втором этаже действует арт-пространство с выставками, камерными постановками и творческими вечерами, а в планах — создание уютной зоны отдыха и проведение фестиваля «Тексты меняют жизнь».

На верхних этажах работают студии танцев, вокала, скорочтения, театральные курсы, керамическая мастерская и детские секции. Здесь же откроется театр Ирины Матвиенко и появятся новые форматы — квесты, флористические мастер-классы, творческие резиденции. Во дворе планируется благоустройство павильонов в стиле хоррор-сказки «Красная шапочка», что превратит территорию в тематическую площадку для уличных фестивалей и маркетов.

Отдельное внимание уделят сохранению исторической памяти здания. На «45 ступенях истории» планируется открыть музей, рассказывающий о прошлом ДК Крупской и культурной жизни района. 

© предоставлено КЦ «Крупа»
Теги: культурный центр петербург
Лента новостей
Все новости