Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Москве проходит 25-я агропромышленная выставка «Золотая осень-2023»

Она стартовала в среду и продлится до субботы. Масштабное событие собрало под одной крышей свыше 500 производителей сельхозпродукции со всей России, в том числе из Ленинградской области. Делегацию от региона представлял губернатор Александр Дрозденко. Корреспондент ЛенТВ24 Егор Парфенов продолжит тему.

Разведением пчел Вадим Васильев занимается 16 лет. За это время он научился обращаться с трутнями, нарастил производственную базу и создал свой брэнд. Его ферма в Ломоносовском районе — мекка для туристов, которые хотят прикоснуться к природе.

Борис Шифрин из Приозерского района может похвастаться достижениями в выращивании рыбы. Его предприятие почти 20 лет поставляет лососей и осетров во все регионы страны и входит в тройку крупных производителей. Однако гордость бизнесмена — уникальный вид форели, которая встречается лишь в нескольких российских хозяйствах.

На выставку приехали сыроделы и колбасных дел мастера. Их продукцию можно было попробовать, не отходя от прилавка. Например, колбаса «Мортаделла» готовится из свинины с добавление шпика и фисташки — по итальянским традициям, но на ленинградкой земле, в Тосненском районе. Прежде чем попасть на прилавок, она томится в печи 48 часов, по вкусу она напоминает докторскую колбасу и запечное мясо.

На выставку от 47-го региона заявились свыше 30 производителей. Делегацию возглавил лично губернатор Александр Дроздеко. Он провел экскурсию премьер-министру Михаилу Мишустину, который по достоинству оценил достижения ленинградской земли.

Всего на выставку приехали представители более 500 хозяйств разной величины со всей России. В центре внимания не только достижения агропрома, но и перспективы, связанные с технологическим совершенствованием сферы и обеспечением продовольственной безопасности.

Теги: москва ленобласть сельхозпродукция александр дрозденко
Лента новостей
Все новости