В Ленобласти в 2026 году приобрели уже 15 новых автомобилей скорой помощи
Автопарк скорой помощи Ленинградской области с начала года пополнили уже 15 новых автомобилей «Атлант» класса Б. Машины закупили за счет средств региональной казны.
10 авто передали бригадам сегодня у стен Гатчинского дворца, сообщил в своем телеграм-канале губернатор Александр Дрозденко. В автомобилях имеется все необходимое для проведения реанимационных мероприятий на колесах: электрокардиографы, кислородные ингаляторы и аппараты ИВЛ.
В минувшем году регион приобрел более 40 новых машин, а с начала этого – уже 15, отметил Александр Дрозденко. Авто будут курсировать на линиях скорой помощи в пяти районах: Выборгском, Кировском, Ломоносовском, Приозерском и Всеволожском.
Задача скорой – быстро и квалифицированно оказывать помощь жителям, наша задача – обеспечить службу надежным автопарком не старше 5 лет.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
Одновременно с этим продолжается цифровизация работы скорой: в диспетчеризации вызовов, выдаче заданий и построении маршрутов.
В добрый путь. И пусть помощь всегда будет вовремя.
Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области
