В Ленобласти прошла торжественно-траурная акция «Огненные картины войны»
Торжественно-траурная акция «Огненные картины войны» этой ночью прошла в каждом уголке Ленобласти. Глава региона Александр Дрозденко в своих социальных сетях поделился кадрами с мероприятия. Акция приурочена к 85-й годовщине трагической даты начала Великой Отечественной войны. Жители региона зажгли 80 тысяч свечей, расположив их в виде картин, которые напоминают нам о жертвах того страшного времени.
В Кингисеппе жители собрались у мемориала в Роще Пятисот. Участники траурной акции расставили свечи в форме скульптуры «Родина-мать». Огненную картину войны сделали и у мемориала в Зайцево. Эта акция была создана в Ленобласти в 2020 году в дополнение к «Свече памяти и скорби». Каждый год в ночь с 21 на 22 июня тысячи огней зажигаются в память о тех, кто героически погиб, защищая нашу Родину.
