В Ленобласти проходят мероприятия в честь 82-й годовщины начала Великой Отечественной войны
Памятные акции начались в Ленинградской области на рассвете - в 4 утра к мемориалу "Защитникам Ленинградского неба" в Лебяжье (Ломоносовский район) приехали участники автопробега, который стартовал накануне вечером. Ленинградцы проехали около десятка военных мемориалов, чтобы поклониться героям Великой Отечественной войны.
В Волосово школьники вспомнили тех, кто ровно 82 года назад ушел на фронт со школьной скамьи. У городского фонтана ребята станцевали их школьных вальс.
Жители Кингисеппа, Гатчины и деревни Астрачи своими руками создали "Огненные картины войны" из тысяч свечей. Они зажглись с полуночи на мемориале "Роща пятисот" (Кингисепп), у стелы "Город воинской славы" (Гатчина), а также на мемориальном комплексе в Астрачи.

