Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Ленобласти машинист предстанет перед судом за гибель составителя поездов

© Baltphoto / Всеволод Коновалов
Дело рассмотрят в Приозерском городском суде.

Ленинград-Финляндская транспортная прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении машиниста тепловоза, обвиняемого в нарушении правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшем по неосторожности смерть человека.

По данным следствия, трагедия произошла 22 декабря 2025 года в депо в Приозерске. Машинист, управляя тепловозом, превысил допустимую скорость. При этом он проигнорировал сигналы составителя поездов, находившегося на подножке локомотива, и не произвёл торможение перед металлическими воротами на въезде в депо. В результате столкновения составитель получил тяжёлые травмы и скончался на месте, рассказали в Северо-Западной транспортной прокуратуре. 

Материалы уголовного дела направлены в Приозерский городской суд для рассмотрения по существу.

Теги: приозерск северо-западная транспортная прокуратура
Лента новостей
Все новости