В Гатчине проходит региональный этап областного фестиваля ГТО среди школьных спортивных клубов
В Гатчине проходит региональный этап областного фестиваля ГТО среди школьных спортивных клубов. Организаторы поделили участников на три территориальные зоны. Команду-победителя определят по наибольшему количеству нормативов, выполненных на «золото».
Чтобы попасть в Гатчину на региональный этап, участники прошли несколько ступеней отбора: сначала внутришкольный, а затем муниципальный. Каждая команда состоит из школьников до 12 лет, в составе которой может быть от 10 до 20 спортсменов.
Мы приехали всех победить, поучаствовать, показать свои возможности в ГТО нормах. Как можно больше и как можно чаще должно быть таких мероприятий, чтобы вводить детей в физическое развитие.
Николай Дмитриев, учитель физической культуры высшей квалификационной категории
Следующие этапы областного фестиваля ГТО пройдут во Всеволожске и Волхове. Подведение итогов соревнований и награждение в номинации «Лучший школьный спортивный клуб по нормативам ГТО» состоится в мае 2027 года на областном школьном балу.

