Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Доме правительства Ленобласти прошло заседание комиссии Госсовета РФ по направлению «Сельское хозяйство»

Проведение встречи федерального уровня в Ленобласти стало возможно в рамках Аграрной недели.

Дом правительства Ленинградской области стал площадкой для заседания комиссии Госсовета РФ по направлению «Сельское хозяйство». На повестке дня вопросы федерального значения: проблема опустынивания земель сельхозназначения, перспективы развития отечественного производства комплексной переработки лубяных культур и взаимодействие России и Беларуси в сельскохозяйственном машиностроении.

Агропромышленный комплекс Ленобласти развивается в общем векторе страны. Так, например, 47-й регион активно включился в выращивание льна, а за первое полугодие 2025 года 27% сельхозтехники приобрел у страны-партнера — Республики Беларусь.

Проведение встречи федерального уровня в Ленобласти стало возможно в рамках Аграрной недели. 47-й регион принимает 12-й открытый чемпионат России по пахоте, на который приехали главные аграрии из сельскохозяйственных регионов нашей страны и из-за границы. На заседании отметили высокий уровень организации чемпионата. Он проходит при поддержке губернатора Ленобласти Александра Дрозденко.

Теги: олег малащенко санкт-петербург сельское хозяйство агропромышленный комплекс
Лента новостей
Все новости