Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Концерн «Детскосельский» отмечает день урожая сельскохозяйственных предприятий

В поселке Детскосельский прошел день урожая сельскохозяйственных предприятий одноименного концерна. Он объединяет предприятия двух стран и трех субъектов России, включая Ленинградскую область. К работникам с благодарностью обратились официальные представители власти Петербурга и 47-го региона. О важности агропромышленной отрасли еще раз напомнит корреспондент ЛенТВ24 Виталина Шляхова.

Республика Беларусь, Санкт-Петербург, Воронежская и Ленинградская области объединены предприятиями концерна «Детскосельский». В 47-м регионе пять производственных площадок расположились в Тосненском, Киришском и Кингисеппском районах.

Мы очень хорошо работаем. У нас на данный момент очень высокие показатели по надоям молока, по заготовке кормов. Практически полностью обеспечиваем себя собственными кормами, тем самым минимизируем затраты на покупные корма, тем самым наше производство становится всё более рентабельным. У нас большие планы, большие цели на этот год.

Никита Иванов, заместитель председателя по производству, главный инженер СПК «ПЗ «Детскосельский»

За год на территории 47-го региона планируют построить еще два молочных комплекса, чтобы обогнать свой прошлогодний рекорд по пиковым надоям. В 2023 году впечатлили и урожай кукурузы (более 600 центнеров с гектара), и производство продовольственной пшеницы.

Регион позволяет как правило производить фуражные культуры, предназначенные для корма животных. Продовольственная пшеница несвойственна нашему региону, и, в общем-то, мы гордимся тем, что это получилось

Михаил Егоров, исполнительный директор Концерна «Детскосельский»

Значительная часть достижений получается благодаря внедрению новых технологий. Заслуженные работники и ветераны агропромышленной отрасли на собственном многолетнем опыте видят, насколько меняется техническая сторона работы.

Когда я только начинал работать в 91-м году, тогда были примитивные достаточно опрыскиватели, не было тогда даже достаточного количества форсунок, в институт ездили, калибровали. А теперь трактора оборудованы системами навигации, компьютер управляет непосредственно опрыскивателем.

Валерий Яськов, агроном по защите растений СПК «ПЗ «Детскосельский»

Безусловно, это не может не сказаться на количестве и качестве проделанной работы. Ленобласть начала подготовку к посевной, и хозяйства региона уже больше чем на 100% обеспечены семенами основных растениеводческих культур.

Теги: санкт-петербург детскосельский сельское хозяйство агропромышленный комплекс
Лента новостей
Все новости