Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В 2025 году отделение социально-психологической адаптации Мультицентра Ленобласти оказало свыше 25 тыс. услуг

© Анастасия Илюшина / ЛенТВ24. Архивное фото
Речь идет о бытовой и средовой адаптации, правовом сопровождении, решении жилищных проблем и другой помощи.

В четверг, 26 февраля, в правительстве Ленинградской области проходит заседание коллегии комитета по социальной защите населения. Особое внимание сегодня уделяется адресной поддержке семей участников СВО и подготовке родственников к возвращению близких с инвалидностью, сообщила директор Мультицентра социальной и трудовой интеграции Ирина Дрозденко.

По ее словам, в 2025 году отделение социально-психологической адаптации оказало более 25 тысяч профильных услуг — от бытовой и средовой адаптации до правового сопровождения и содействия в получении мер поддержки.

Отдельным направлением остается комплексная социально-медицинская помощь и индивидуальное сопровождение граждан, включающее взаимодействие с государственными структурами. 

«Особенно на сегодняшний день на первый план выходит индивидуальная работа с членами семей участников СВО и подготовка их, обучение их к принятию потенциальных инвалидов из числа их близких, их родственников, кем бы они ни являлись — братьями, сыновьями, мужьями», — отметила Ирина Дрозденко.

Теги: мультицентр соцзащита ирина дрозденко
Лента новостей
Все новости