Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

«Новый год начинаем в штатном режиме»: Сергей Тарасов о подготовке в Ленобласти к 1 сентября

Более 70% учителей прошли полный курс вакцинации от коронавируса. Занятия в школах 47-го региона будут проходить в очном формате.

В Ленинградской области от коронавируса привились почти 70% учителей. Школы региона 1 сентября примут более 180 тысяч учеников. Почти 22 тысячи из них придут на торжественные линейки впервые.

Для того, чтобы дети могли учиться очно и безопасно в регионе вакциной от коронавируса уже привились почти 70% учителей.

Елена Григорьева, ведущая ЛенТВ24

Новый учебный год мы начинаем в штатном режиме. Дистанционного обучения у нас не предлагается. Все учителя прививаются, более 70% - это те, кто завершили, вакцинацию. За оставшиеся две недели остальные коллеги также пройдут полный курс. К началу учебного года со стороны педагогических коллективов будет полная готовность.

Сергей Тарасов, председатель комитета общего и среднего образования Ленинградской области

Ранее министр просвещения России Сергей Кравцов в ходе рабочей встречи с Уполномоченным при президенте по правам ребёнка Анной Кузнецовой также сообщил, что новый учебный год в школах начнется в очном формате. Омбудсмен поддержала принятое решение. 

Теги: сергей тарасов школы вакцинация 1 сентября
Лента новостей
Все новости