Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

В Казани простились с погибшими в 175 гимназии

Сам город сегодня не спал - всю ночь и утро люди несли к зданию школы, где произошла трагедия, цветы и детские игрушки.

По всей стране начались массовые проверки школ. Проверять будут не только безопасность зданий, но и то, насколько безопасна психологическая обстановка в школе.

В Ленинградской области уже несколько лет реализуется проект по психологической безопасности образовательной среды. Вот что о нем нам рассказал председатель комитета общего и среднего профессионального образования Ленинградской области Сергей Тарасов. 

Самая главная проблема на наш взгляд - это проблема сознания. Мы никогда не добьёмся безопасности только с помощью усиления контрольно-пропускного режима, каких-то других вопросов. Прежде всего - проблема безопасности, это проблема психологическая, проблема сознания человека, проблема его ценности, проблема его мировоззрения. Поэтому для нас очень важно в рамках этого проекта, и в целом в деятельности системы образования Ленобласти, это, прежде всего, воспитание, позитивная социализация, это возможность для каждого ребёнка, для каждого молодого человека найти своё место в жизни, в коллективе и состояться. Это самое главное.

Сергей Тарасов, председатель комитета общего и среднего профессионального образования Ленинградской области

В результате стрельбы в 175 казанской гимназии 9 человек, в том числе 7 детей были убиты, ещё 21 человек ранен.  

Стрельба в школе в Казани: главное
Теги: сергей тарасов школы Казань
Лента новостей
Все новости