Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Александр Дрозденко провёл традиционную прямую линию

Впервые она прошла в прямом эфире ЛенТВ24.

Жителей 47 региона беспокоят самые разные вопросы: транспорт, состояние дорог, обращение с отходами. 

Корреспондент ЛенТВ24 Анастасия Покатилова рассказала обо всем подробнее.

Прямая линия губернатора проливает свет на те темы, которые волнуют жителей 47 региона. Губернатору звонят те, кому больше некуда обратиться. Так, главе региона позвонила Александра из Всеволожского района. Жители начали приобретать участки в коттеджном посёлке с 2019 года. Получили все необходимые документы, в том числе разрешения на строительство и регистрацию, но только в этом году выяснилось, что земли продавали мошенники и участки находятся на землях сельхоз-назначения. Выходит - все дома необходимо снести. Всего на уловки злоумышленников попались больше 60 человек и теперь они переживают за своё имущество. 

В деревне Кальтино Колтушского района жители уже месяц не могут добиться установки мусорных контейнеров. В администрации говорят, что дело стопорит региональный оператор. Александр Дрозденко отметил, что местные власти попросту лукавят и перекладывают ответственность.

Колтушская администрация лукавит. по закону установка контейнерных площадок это полномочия муниципалитета, регион дает субсидию. Если у Колтушского поселения, не самого бедного, нет денег, то нужно обратиться за субсидией. Но говорить о том, что у нас нет контейнерных площадок и в этом виноват региональный оператор - это обманывать своё населения.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

В Тосненском районе, посёлке Ульяновка местный житель жалуется, что уже 2 года муниципалитет не принимает на баланс несколько улиц. При этом застройщик выполнил все условия соглашения: организовал освещение, провёл межевание земель, установил контейнерные площадки. С удивлением губернатор предложил ответить на этот вопрос главу районной администрации.

Андрей Геннадьевич, я к вам с большим уважением отношусь, но ровно два года как вопрос решается. Если мы будем каждый такой вопрос решать два года, то о чём можно дальше говорить? Я не хочу искать виноватого. Я дал вам поручение, срок исполнения был - 6 месяцев, а прошло два года.

Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области

Также жители были обеспокоены сомнительными перерасчетами в квитанциях на оплату коммунальных услуг, тарифами на содержание жилья. Александр Дрозденко поручил создать единую систему тарифов для многоквартирных домов. На разработку предложений губернатор дал ровно один месяц.

Теги: прямая линия александр дрозденко лентв24
Лента новостей
Все новости