Свыше 120 материалов о нарушениях на воде рассматривают в комитете по транспорту Северной столицы
В Северной столице продолжаются проверки соблюдения правил использования маломерных судов на городских водных объектах. Сейчас на рассмотрении Комитета по транспорту находятся более 120 материалов о выявленных нарушениях, сообщает «Вечерний Санкт-Петербург».
Очередной рейд прошёл на реке Средняя Невка совместно со специалистами СПб ГКУ «Агентство внешнего транспорта» и представителями прокуратуры. В ходе проверки зафиксировано шесть нарушений, три маломерных судна отправлены на специализированную стоянку.
Всего в июле сотрудники Комитета по транспорту изъяли девять маломерных судов «Афалина», в отношении судоводителей составили протоколы об административных правонарушениях. В 2026 году штраф для физических лиц увеличен с 3 до 5 тысяч рублей.
