Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Приезжающие в Сан-Марино на вакцинацию «Спутником V» увозят с собой ампулы в качестве сувенира

В конце июля СМИ сообщали, что республика достигла уровня массовой вакцинации в 70% населения.

Иностранные туристы, приезжающие в Сан-Марино на вакцинацию «Спутником V», увозят домой пустые ампулы из-под препарата в качестве сувениров. На кадрах, снятых во вторник, 17 августа, можно увидеть ход работы одного из пунктов вакцинации города, в котором ставят прививки желающим из разных стран.

Одна из туристок, приехавшая из Германии, рассказала, что заберет домой пустую ампулу из-под вакцины, чтобы показать своим детям. Женщина посетила Сан-Марино специально для вакцинации.

«Я из Германии. Мне очень хотелось сделать прививку «Спутником V», потому что много прочла и убеждена, что это - одна из лучших вакцин. До сих пор ждала, что Германия признает данную вакцину, к сожалению, сейчас это невозможно. Поэтому и решила приехать в Сан-Марино, чтобы сделать прививку здесь».

В России среди вакцинированных от коронавируса разыграют по 100 тысяч рублей


По мнению государственного секретаря Сан-Марино по вопросам здравоохранения и социального обеспечения Роберто Чаватта, подобный сувенир будет напоминать людям о непростых временах пандемии.

«Думаю, что пустая ампула из-под вакцины - своего рода сувенир. Те, кто делает прививки, хотят его сохранить, чтобы помнить об этом тяжелом периоде, который мы все переживаем», - объяснил Роберто Чаватта.

По данным Национального института инфекционных заболеваний, который проводит исследование по применению российского препарата в республике, «Спутник V» показал высокую эффективность в выработке антител у вакцинированной части населения. 

Теги: вакцинация спутник v сан-марино
Лента новостей
Все новости