Спортсмены из Ленобласти привезли 21 медаль с чемпионата и первенства мира по тхэквондо

© Пресс-служба администрации Ленобласти
Соревнования состоялись в столице Киргизии и собрали бойцов из 27 стран.

Спортсмены 47-го региона завоевали 14 золотых, 6 серебряных и 1 бронзовую медали на чемпионате и первенстве мира по тхэквондо, которые проходили в Бишкеке. Как сообщили в пресс-службе областной администрации, на турнир съехались бойцы из 27 стран. Россию представляли 163 спортсмена, шесть из которых из Ленобласти. По итогу в общекомандном зачете российская сборная стала первой.

Шесть золотых медалей привезла Софья Балесная, две золотые медали завоевал Даниил Быстрицкий, две серебряные взяла Ярослава Смалис, Арсений Ножевин выиграл три золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали, у Егора Попова две золотые и две серебряные награды, еще одна золотая и одна серебряная медали в копилке у Игоря Попова.