Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Школьницы на самокате попали под колёса авто в Лужском районе Ленобласти

© ru.freepik.com
Одна из девочек госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.
Видео: байкер погиб в ДТП на Репнинской улице

В минувшую субботу, 7 июня, около 14:50 на дороге «Киевское шоссе – Невежицы» в Лужском районе Ленинградской области произошло ДТП с участием двух несовершеннолетних. 34-летний водитель автомобиля «Пежо» сбил двух школьниц 11 и 13 лет на самокате. 

Девочки двигались по правому краю проезжей части. Не убедившись в безопасности маневра, они стали переезжать на левую сторону дороги по ходу движения автомобиля, пояснили в пресс-службе ГУ МВД Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

В результате наезда младшая получила незначительные травмы и была отпущена на амбулаторное лечение. Её подруга госпитализирована в состоянии средней степени тяжести.

В отношении водителя возбуждено административное производство по статьям 12.24 ч.1 и 12.37 ч.1 КоАП РФ. Сотрудники полиции выясняют все обстоятельства случившегося.

Теги: электросамокаты дтп авария дети
Лента новостей
Все новости