Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Символ столицы «Серебряного ожерелья России» передали Тихвину

Огонь культуры, увенчанный жемчужиной. Символ столицы «Серебряного ожерелья России» передали от Старой Руссы Тихвину. Таким образом, родной город Римского-Корсакова стал столицей главного туристского и культурного проекта СЗФО. Корреспондент ЛенТВ24 Вероника Ерзянкина продолжит.

Главный символ столицы проекта «Серебряное ожерелье России» из Старой Руссы передали родному городу Римского-Корсакова. За звание культурно-духовного центра Северо-Запада Тихвину пришлось побороться во второй раз.

«Серебряное ожерелье России» — межрегиональный историко-культурный и туристский проект по созданию маршрутов, проходящих по древним городам и поселкам Северо-Запада. Статус столицы «Серебряного ожерелья» помогает привлечь региону дополнительные средства на развитие инфраструктуры и благоустройства. Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко поделился успешным опытом участия в проекте несколько лет назад.

По случаю присвоения Тихвину нового звания обсудили создание новых межрегиональных маршрутов и направлений проекта. В их числе «Северное ожерелье России в лицах». Идею сохранения памяти выдающихся земляков презентовали на примере истории краеведа из Тихвина.

Знаменательный день для города приурочили к ежегодному туристскому фестивалю «Путешествие с любовью». Жители и гости Тихвина ознакомились с главными достопримечательностям регионов всего Северо-Запада, посмотрели выступления местных творческих коллективов и насладились местной выпечкой.

Теги: любовь совершаева александр дрозденко тимур зайнуллин тихвин серебряное ожерелье россии
Лента новостей
Все новости