Top.Mail.Ru
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru

Сергей Мачинский рассказал, как участники «Балтик Ралли» поддерживают ветеранов СВО

© Анастасия Илюшина / ЛенТВ24. Архивное фото
Байкерское сообщество традиционно активно участвует в благотворительных инициативах.

С 23 по 26 июля в Выборге проходит VI международный мотофестиваль «Балтик Ралли». Помимо концертной и спортивной программы, на площадке фестиваля организованы акции по сбору средств в поддержку фронта.

Для гостей работают стенды народного военно-промышленного комплекса Ленинградской области. Здесь свою продукцию представляют предприниматели, которые производят оборудование и необходимые изделия для нужд военнослужащих.

«Основная цель — сбор средств для помощи фронту. За моей спиной вы видите стенды народного ВПК Ленинградской области. Это предприниматели, которые производят что-либо для фронта. У многих из здесь присутствующих людей на работе — ветераны СВО, инвалиды, которые пострадали при защите Родины. Они трудоустроены на тех предприятиях, которые помогают их товарищам», — рассказал ЛенТВ24 помощник губернатора Ленинградской области, спецпредставитель по взаимодействию с воинскими частями в зоне СВО Сергей Мачинский.

Байкерское сообщество традиционно активно участвует в благотворительных инициативах и поддержке участников специальной военной операции. 

Ранее ЛенТВ24 сообщал, что «Бессмертный мотополк» едет по Выборгу. По сложившейся традиции шествие возглавил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

Теги: Сергей Мачинский балтик ралли ветераны сво помощь фронту
Лента новостей
Все новости