Подозреваемые базировались во Всеволожском районе, использовали частный дом.
Подозреваемые базировались во Всеволожском районе, использовали частный дом.
Горожан просят быть внимательнее.
Последние данные оперштаба.
В прошлом году служба провела 383 вылета. Эвакуировали 73 человека, которые нуждались в срочной помощи врачей.
Неизвестные вошли в квартиру, представившись сантехниками.
Злоумышленника разыскивает полиция.
Фотографии клада - на сайте ЛенТВ24. Он вполне мог находиться здесь порядка 50 лет.
По билетам для стариков и инвалидов в Мариинку пошли молодые и здоровые. Зампредседателя Комитета по соцзащите населения Ленобласти подозревают в организации растраты бюджетных средств.
Подозреваемыми стали председатель дачного партнерства и его коллега.
В черную дыру, по мнению областного правительства, превратился Фонд помощи дольщикам. Организация, сетует Александр Дрозденко, на ходу и не в пользу 47 региона меняет правила игры.
Пострадавший гатчинец обратился в полицию. Возбуждено уголовное дело.
Более 100 миллионов рублей получит Ленобласть на сокращение дефицита регионального бюджета, вызванного дополнительными расходами по борьбе с COVID-19, поддержке населения и бизнеса.
Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Трое молодых людей отобрали смартфон у жительницы Петербурга под предлогом ложного перевода денежных средств. Инцидент произошел 11 ноября.
Сегодня, 10 ноября, накрыли очередную группу мошенников. Те, под видом электриков, проникали в квартиры к пожилым людям.
Мошенники продавали пожилым людям датчики контроля напряжения по завышенной цене.
Для больной матери студента Сиверского техникума-интерната для людей с ограниченными возможностями здоровья помогли купить специальную кровать. Силами неравнодушных деньги собрали буквально за 2 часа.
Полиция поймала подозреваемого. Мужчина украл ящик с деньгами, который стоял на прилавке.
Детей и внуков призывают к «обратному наставничеству» — делиться со старшим поколением контентом, который в доступной и понятной форме объясняет, как противостоять мошенникам.
Из резервного фонда в соответствии с рекомендациями Минздрава выделены 4 миллиона 900 тысяч рублей.
Ребенку 1 год и 5 месяцев. Чтобы помочь Руслану отправьте СМС с суммой пожертвования на номер 2325.
Мошенники пришли к женщине под видом сотрудников администрации. Подозреваемых задержали.
Чаще всего мошенники звонят пожилым людям под видом сотрудников службы безопасности банка.
Звонки из «службы безопасности банка» получал, наверное, каждый владелец телефона. И, казалось бы, все знают, где сидят «операторы колл-центра», но мошенники все равно находят себе новых жертв. Чаще всего это старики.
Они звонили по телефону, представлялись друзьями или родственниками, придумывали душещипательную историю об украденной сумке с документами и деньгами.
Злоумышленники занимались имитацией ДТП и требовали компенсации.
Мужчины грубо приставали к прохожим. Инцидент попал на камеру уличного видеонаблюдения.
Программу, по которой туристам возвращают часть потраченных на отпуск денег, продлили до января 2021 года и при этом внесли в нее значительные изменения.
Городской суд изучит уголовное дело преступной группы, которая под видом продажи услуг воровала деньги у пожилых людей.
Двое мужчин, побывавших у пенсионерки, представились, сотрудниками газовой службы.
В Петербурге накрыли мошенников, которые незаконно легализовали мигрантов.
Полиция расследует крупную кражу. Возбуждено уголовное дело.
Для этого используется система быстрых платежей от Центробанка.
Мошенники пытаются проникнуть в квартиры под видом сотрудников компаний, которые якобы проводят санобработку, продают тесты на ковид и иное.
Злоумышленники орудовали сразу в нескольких регионах, в том числе в Ленинградской области и Петербурге.
В квартире не установлена сигнализация.
Число используемых карт сократилось на рекордный показатель за последние пять лет. Последний раз такое снижение наблюдалось в 2015 году.
Пенсионеру позвонили с неизвестного городского номера и попросили перевести на киви-кошелек.
В Новосибирске неизвестный мужчина, представляясь местным митрополитом Никодимом, собирает деньги на лечение батюшки из Москвы. Столичный священник, якобы, попал в страшную аварию и нуждается в материальной помощи.
Пропажу денег пенсионерка обнаружила после ухода гостей сына.
Российские родители продвигают петицию: «Просим начислить 10.000 рублей на детей и в августе!» - ведь абсолютно точных данных, что эти деньги придут, ещё нет.
Город получит пол миллиарда рублей.
В деревне Нурма неизвестный мужчина проник в дом к пенсионеру и выманил у него банковскую карту.
Пожилой человек передал деньги мошеннику. Возбуждено уголовное дело.
Мошенники обманули женщину на 700 тысяч рублей.
Депутат «Единой России» Виктор Зубарев обратился к вице-премьеру правительства Татьяне Голиковой с предложением навести в этой сфере порядок.
Врач брад деньги за быстрое испытание проб разной продукции.
В Ленобласти у женщины украли доллары и евро на общую сумму почти 800 тысяч рублей.
В Ленобласти злоумышленники продали пенсионерке ненастоящую шубу за 40 тысяч рублей.
Корреспондента ЛенТВ24 чуть не обвели вокруг пальца. Но она вовремя заметила подвох. Более того – получила исповедь мошенницы и нашла инструкцию онлайн-разводил.
Данное постановление подписал глава 47 региона Александр Дрозденко.
Злоумышленники заявили, что у пенсионерки устарело газовое оборудовании. Они грозились штрафными санкциями.
Подросток проходил мимо чужой квартиры, нашел ключ и забрал деньги. Возбуждено уголовное дело.
О самых важных новостях к этому часу рассказала Елена Григорьева.
О самом важном к этому часу рассказала Галина Бескровная.
О самом важном к этому часу рассказала Галина Бескровная.
Петербургские разработчики сделали сайт, упрощающий процесс борьбы с мошенниками. Юристы помогают собрать нужные документы и подать их в суд.
О самом важном к этому часу вам рассказала Надежда Завьялова.
Мошенники предлагают пользователям усовершенствованные приставки, которые могут принимать более 100 цифровых каналов без абонентской платы.
Мы, сотрудники ЛенТВ24, продолжаем сидеть дома, но остаемся на связи с вами. О самом важном к этому часу рассказал Иван Бочкарёв.
Мы, сотрудники ЛенТВ24, продолжаем сидеть дома, но остаемся на связи с вами. О самом важном к этому часу рассказал Иван Бочкарёв.
Неизвестный силой отнял больше десяти тысяч рублей.
Мы, сотрудники ЛенТВ24, продолжаем сидеть дома, но остаёмся на связи с вами. О самом важном к этому часу рассказала Галина Бескровная.
Мы, сотрудники ЛенТВ24, продолжаем сидеть дома, но остаёмся на связи с вами. О самом важном к этому часу рассказала Галина Бескровная.
Здравствуйте! О самом важном к этому часу рассказал Иван Бочкарёв.
Добрый день. Мы, сотрудники ЛенТВ24, продолжаем сидеть дома, с нашими семьями. И остаемся на связи с вами. О последних новостях рассказал Иван Бочкарев.
Мы, сотрудники Лентв24, продолжаем сидеть дома. Но не расстаёмся с вами. Об основных новостях к этому часу рассказала Галина Бескровная.
Женщина заплатила за оборудование 10 тысяч рублей.
Фабрику по майнингу криптовалюты нашли в здании бывшей птицефабрики в деревне Лесколово Всеволожского района.
Мужчина ответил на звонок лже-сотрудника Сбербанка.
Женщина перевела мошенникам все свои сбережения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.
Пенсионерка доверилась незнакомке. Возбуждено уголовное дело.
Женщине позвонила лже-сотрудница банка и попросила ее срочно перевести деньги на другой счет.
Помещения располагались в Петербурге, Ленинградской области и в Сочи.
В СМИ прозвучала конкретная сумма - 10 миллионов.
Общая сумма перемещаемых гражданином наличных денежных средств составила 34 000 долларов США и 113 колумбийских песо.
Мошенница пообещала обменять старые купюры на новые.
Инцидент произошел накануне днем. Двое набросились на девушку.
Неизвестные девушки представились социальными работниками.
ОСАГО и КАСКО объединят в один полис, соответствующий документ опубликован Центробанком. По мнению специалистов ведомства, подобное правило избавит автовладельцев от бюрократических проволочек и позволит сэкономить время.